
Перевод Е. Николаевской
Кто б это вынес, если б не звезды?..
В пропасти эти кто, кроме ветра,
проникнуть может?..
Снег лепестковый, падая сверху,
сумрак тревожит.
Плавно цветочный сверху слетает
снег невесомый,
мшистые глыбы окутав, смягчает
мрак невеселый…
Кто-то звезду в высоте зажигает —
и до рассвета
свечкой горит она, тает, стекает
каплями где-то…
Кто бы иначе вынес — без света —
хлад этот мглистый?..
Благословим же звездочку эту,
луч ее чистый…
1961